Cyclisme: Résultats de la Course du : 07/03/2010, Itinéraire : Berkane – Aklim – Tafoghalte par la route de Chouihiya – Berkane/Berkane: Oujda Portail

2010-03-07T14:13:41+00:00
2010-03-09T14:41:40+00:00
أخبار عالميةالرياضة
ع. بلبشير7 مارس 2010آخر تحديث : منذ 11 سنة
Cyclisme: Résultats de la Course du : 07/03/2010, Itinéraire : Berkane – Aklim – Tafoghalte par la route de Chouihiya – Berkane/Berkane: Oujda Portail
رابط مختصر

Ligue Orientale du Cyclisme, et le Club A.Z.C.Berkane, ont organisé une course sur la route, le 07/03/2010 à partir de 9h du matin du dimanche, itinéraire: Berkane – Aklim – Tafoghalte par la route de Chouihiya – Berkane, sous la tombée de pluie.

سباق الدراجات ببركان
سباق الدراجات ببركان

course berkane     سباق الدراجات ببركان
course berkane سباق الدراجات ببركان

course berkane     سباق الدراجات ببركان
course berkane سباق الدراجات ببركان
course berkane     سباق الدراجات ببركان
course berkane سباق الدراجات ببركان
course berkane     سباق الدراجات ببركان
course berkane سباق الدراجات ببركان

Voici la fiche technique des résultats de cette course:
LIGUE Orientale du Cyclisme
TABLEAU DE CLASSEMENT
Président du CCC.LOC
KHALFI Noureddine

Organisateur : Club A.Z.C.Berkane
Pour la Course du : 07/03/2010 Itinéraire : Berkane – Aklim – Tafoghalte par la route de Chouihiya – Berkane

Seniors
Class Licence Dossard Nom et prénom Club Temps H.mn
1 801 600 AYOUBI Abdelmoumen CCMT 2H 48Min 20s
2 542 17 HAFI Mimoune MCO 2H 48Min 20s
3 332 492 KADDOURI Nour Eddine AZCB 2H 48Min 20s
4 776 85 EL HATHOUTE Hicham AAGC 2H 53Min 15s
5 745 58 FATHI Abdelkader CCMO 2H 53Min 15s
6 826 704 EL KATI Assim ASTC 2H 54Min 30s
7 539 46 ZELLOUFI Lahcen MCO 2H 54Min 30s
8 583 68 ER-RAFAI Mohamed Amine ASTC 2H 54Min 30s
9 331 493 BOUAZZA Rachid AZCB 2H 58Min 40s
10 35 BENKHLIFA Abderrahman ASTC 2H 58Min 40s
Distance :  90 Km                                                    Moyenne :  33  KM/H

Juniors

Class Licence Dossard Nom et prénom Club Temps H.mn
1 335 1 SETTI  Reda AZCB 1H 15Min 54s
2 832 28 EL HARRAK Abdelmajid CCMT 1H 16Min 20s
3 800 23 JAABAR Mounir CCMT 1H 16Min 20s
4 798 11 RABHI Soufiane CCMT 1H 16Min 20s
5 585 5 ELYAAGOUBI Youness ASTC 1H 16Min 20s
Distance :  40 Km                                                    Moyenne :  32 KM/H

Cadet

Class Licence Dossard Nom et prénom Club Temps H.mn
1 731 625 ERRAHALI Youssef USO 34MIN 50S
2 730 15 BOUGHALEB Abdelwahad USO 34MIN 50S
3 328 2 BELMAHDI Mohsine AZCB 34MIN 50S
4 334 8 SEFRAOUI Abdelhalim AZCB 35MIN 15S
Distance :  20 km                                                    Moyenne :   34 KM/H
Club Nombre Club Nombre Club Nombre
MCO 08 AAGC 03 CCMO 05
USO 12 CCMT 05 ASTC TAZA 07
USMO 04 AZCB 20 ABSV Berkane 10

Nombres des Partants : 74
Les Officiels

Délégué de Course KHALFI Noureddine Commissaire ZAAM Miloud
Commissaire LATRACHE Mounir Commissaire OUAHBI Ahmed

اترك تعليق

avatar

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

  Subscribe  
نبّهني عن