حصاد لاخر نتائج انتخابات 25 نونبر من مختلف جهات ومدن المملكة

14389 مشاهدة

وجدة البوابة : وجدة 26 نونبر 2011، تم جمع اخر ما جد من نتائج جزئية لاقتراع 25 نونبر 2011، و التي عرفت تقدما كاسحا لحزب العدالة و التنمية و في ما يلي النتائج بمختلف الدوائر الانتخابية بالمملكة المغربية :

الدار البيضاء

حزب العدالة والتنمية: رشيد عبد اللطيف، عبد اللطيف الناصري، عبد المجيد جوبيح، عبد الوهاب راجي، محمد بنخيري، رشيد القبيل، محمد يتيم، عبد الحق الناجحي، عبد الصمد حيكر

حزب الاستقلال: كريم غلاب، محمد مستاوي، ياسمينة بادو

الأصالة والمعاصرة: صلاح الدين أبو الغالي

الاتحاد الدستوري: محمد جودار

التجمع الوطني للأحرار: محمد التويمي بنجلون – وديع بنعبد الله

الحركة الشعبية: عبد الحق الشفيق

المحمدية:

العدالة والتنمية: سعد الدين العثماني – موسى الغلاض

الأصالة والمعاصرة: محمد المفضل

الرباط

العدالة والتنمية: عبد السلام بلاجي، رضا بنخلدون، عبد اللطيف بنيعقوب

الاتحاد الاشتراكي: ادريس لشكر

الأصالة والمعاصرة: محمد مدهون

الحركة الشعبية: عبد القادر تاتو

الصخيرات – تمارة:

العدالة والتنمية: موح الرجدالي – اعتماد الزهيدي

الاتحاد الدستوري: حسن عاريف

الأصالة والمعاصرة: ابراهيم شكيلي

سيدي سليمان

الاتحاد الاشتراكي: عبد الواحد الراضي – المصطفى الجاري

التجمع الوطني للأحرار: محمد حنين

خريبكة:

العدالة والتنمية: سليمان العمراني – اخليفة الصيري

الاتحاد الاشتراكي: الحبيب المالكي

الاتحاد الدستوري: محمد زكراني

الحركة الشعبية: لحسن حداد

حزب الاستقلال: مصطفى حنين

سلا

العدالة والتنمية: عبد الإله بنكيران، محمد زويتن

التجمع الوطني للأحرار: نور الدين الأزرق

الأصالة والمعاصرة: رشيد العبدي

القنيطرة:

العدالة والتنمية: عبد العزيز الرباح – عزيز الكرماط

سيدي قاسم:

العدالة والتنمية: عبد العالي عبد المولى

التقدم والاشتراكية: مصطفى الغزوي

حزب الاستقلال:عبد الله الحافظ

حزب العهد الديمقراطي: محمد لعسل

الاتحاد الدستوري: فريد الحرفي

الغرب:

العدالة والتنمية: محمد حيلية

التجمع الوطني للأحرار: جواد غريب

فاس

العدالة والتنمية: عمر الفاسي الفهري، الحسن بومشيطة، عبد الله عبدلاوي

حزب الاستقلال: جواد حمدون، حميد شباط

الاتحاد الاشتراكي: محمد عامر، أحمد رضا الشامي

مكناس

العدالة والتنمية: عبد الله بوانو

التجمع الوطني للأحرار: صلاح الدين المزوار

طنجة

العدالة والتنمية: محمد نجيب بوليف – عبد اللطيف بروحو – محمد الدياز – سعاد بولعيش

التجمع الوطني للأحرار: عبد الواحد الشاط – سعيدة شاكر

الأصالة والمعاصرة: فؤاد العماري

تطوان: العدالة والتنمية: محمد إد عمار – محمد السليماني (المضيق – الفنيدق)

العرائش

العدالة والتنمية: السعيد خيرون

الحركة الشعبية: محمد السيمو

حزب الاستقلال: عبد الله البقالي

الاتحاد الاشتراكي: محمد حماني

بني ملال:

العدالة والتنمية: لحسن الداودي – الحسين الحنصالي – عبد الله موسى

الجديدة

العدالة والتنمية: المقرئ أبوزيد الإدريسي

الأصالة والمعاصرة: عبد الحكيم السجدة

الاتحاد الاشتراكي: محمد الزهراوي

الحركة الشعبية: المصطفى المخنتر

حزب الاستقلال: مبارك الطرمونية

التقدم والإشتراكية: عبد العالي بربيعة

أزيلال

دائرة بـزو واويزغت :

سعيد الرداد : حزب العهد الديمقراطي

ابراهيم الحسناوى : حزب الإستقلال

ملود برگايو : الاتحاد الدستوري

دائرة أزيلال دمنات :

الزعزاع السعيد : التجمع الوطنى للأحرار

أحراراد محمد : حزب الإستقلال

ابراهيم تـاگونت : حزب العمل

سيدي بنور:

التقدم والاشتراكية: عبد الحق الناجي

حزب الاستقلال: محمد أبو فراج

الأصالة والمعاصرة: الطاهر شاكر

التجمع الوطني للأحرار: عبد القادر قنديل

بركان:

العدالة والتنمية: مصطفى ابراهيمي

الاتحاد الدستوري: محمد زردالي

التجمع الوطني للأحرار: أنيس بيرو

فجيج:

الحركة الشعبية: الحسين أوحليس

التجمع الوطني للأحرار: سعيد بليلي

حزب الاستقلال: أحمد جنفي

الناظور:

الاتحاد الاشتراكي: محمد أبركان

التجمع الوطني للأحرار: مصطفى المنصوري

العدالة والتنمية: نور الدين البركاني

الحركة الشعبية: وديع التنملالي

الحسيمة:

الاستقلال: مضيان نور الدين

الأصالة والمعاصرة: بودرة محمد

الاتحاد للاشتراكي: أمغار عبد الحق

جرادة

الاتحاد الاشتراكي: المختار الراشدي

الأصالة والمعاصرة: امباركة توتو

اليوسفية:

التقدم والاشتراكية: عبد المجيد العزوزي

التجمع الوطني للأحرار: أحمد العجيلي

تاوريرت

الاتحاد الدستوري: محمد ناصر

حزب الاستقلال: خالد سبيع

وجدة – انكاد

العدالة والتنمية: عبد العزيز افتاتي – محمد عثماني

حزب الاستقلال: عمر احجيرة

الأصالة والمعاصرة: عبد النبي بعوي

افران

الحركة الشعبية: محمد أوزين

العدالة والتنمية: رشيد السليماني

صفرو:

التقدم والاشتراكية: ادريس بوطاهر

مراكش

العدالة والتنمية: يوسف بنسليمان، أحمد المتصدق، حسن لغشيم، محمد العربي بلقايد – مبارك النوخي

الأصالة والمعاصرة: فاطمة الزهراء المنصوري – جميلة عفيف – عدنان بنعبد الله

الحركة الشعبية: رشيد بن الدريوش

أكادير

العدالة والتنمية :عيسى أمكيكي – عبد الله أوباري

الاتحاد الاشتراكي: طارق القباج

التجمع الوطني للأحرار: (مقعد واحد)

أوسرد:

التجمع الوطني للأحرار: محمد بوبكر

الاستقلال: محمد الأمين حرمة الله

آسا الزاك:

الاتحاد الاشتراكي: حمدي ويسي

الأصالة والمعاصرة: رشيد التامك

طرفاية:

التجمع الوطني للأحرار: محمد عبد الله بلات

الاستقلال: الحسين جعيدر

السمارة:

التجمع الوطني للأحرار: محمد الجماني

حزب الاستقلال: سيدي أحمد الشيكر

كلميم:

التجمع الوطني للأحرار: مبارك بوعيدة

الاتحاد الاشتراكي: لحسن ودمين

ميدلت:

الاتحاد الاشتراكي: اشباعتو

حزب الاستقلال: عدنان رشيد

تزنيت:

التجمع الوطني للأحرار: عزيز أخنوش

الاتحاد الاشتراكي: لحسن بنواري

إنزكان آيت ملول:

الاتحاد الاشتراكي: الحسين آيت ضرضور

العدالة والتنمية: عبد الرحمان نور الدين – رمضاني بوعشرة

شتوكة آيت باها:

حزب الاستقلال: سعيد ضور

العدالة والتنمية: محمد لشكر

الراشيدية:

العدالة والتنمية: الحبيب الشوباني – عبد الله الصغيري

التجمع الوطني للأحرار:محمد عمري

التقدم والاشتراكية: عمر الزعيم

إيفني:

العدالة والتنمية: محمد عصام

الاتحاد الاشتراكي: محمد بلفقيه

آسفي:

الحركة الشعبية: عادل السباعي

الاتحاد الاشتراكي: محمد اجدية

العدالة والتنمية: محمد الثمري

حزب الاستقلال: محمد كريم

الرحامنة:

الأصالة والمعاصرة: المهدي الكنسوسي – عبد الفتاح كمال

التجمع الوطني للأحرار: حميد العكرود

طاطا:

حزب الاستقلال: حسن التابي

التجمع الوطني للأحرار: مصطفى تاضومانت

خنيفرة:

التقدم والاشتراكية: فؤاد حجير

الحركة الشعبية: لحسن أيت أشو

الاتحاد الاشتراكي: نبيل صبري

حصاد لاخر نتائج انتخابات 25 نونبر من مختلف جهات ومدن المملكة
حصاد لاخر نتائج انتخابات 25 نونبر من مختلف جهات ومدن المملكة

اترك تعليق

كن أوّل من يعلّق

نبّهني عن
avatar
‫wpDiscuz