أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

50553 مشاهدة

عبد الناصر بلبشير – وجدة البوابة : وجدة 24 يوليوز 2011م الموافق ل 22 شعبان 1432ه، تحت شعار “جميعا من اجل مدرسة النجاح”، نظمت الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين للجهة الشرقية حفلا بهيجا يوم الاربعاء 20 يوليوز 2011، ابتداء من الساعة الخامسة مساء بمركز الدراسات و البحوث الانسانية بوجدة تخليدا للذكرى الثانية عشرة لتربع صاحب الجلالة الملك محمد السادس نصره الله و ايده على عرش اسلافه المنعمين، و تكريما للتلاميذ المتفوقين خلال الموسم الدراسي 2010 – 2011، و لمؤسسات التميز بالجهة الشرقية و الطلبة الاساتذة المتخرجين من مراكز التكوين بالجهة ( وجدة و الناظور) و الناجحين في مختلف المباريات الجهوية و الوطنية و الدولية.

حضر هذا العرس الكبير النواب الاقليميون لنيابات وزارة التربية الوطنية التابعة للجهة: نيابة وجدة انجاد – نيابة بركان – نيابة تاوريرت – نيابة جرادة – نيابة الدريوش – نيابة الناظور – نيابة فجيج بوعرفة الى جانب مدير الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين للجهة الشرقية السيد محمد ابو ضمير، كما حضر الحفل ممثل والي الجهة الشرقية و ممثل المجلس العلمي المحلي السيد لمنور عدلي و رئيس جامعة محمد الاول السيد عبد العز يز صادوق و عميد كلية الاداب و العلوم الانسانية و مفتشو التعليم و عدد من الاساتذة و اطر الادارة التربوية بالاكاديمية و رؤساء جمعيات اباء و اولياء التلاميد و غيرهم من الشخصيات المدنية و العسكرية و قد تم افتتاح الحفل بايات بينات من الذكر الحكيم بعدها القى مدير الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين السيد محمد ابو ضمير كلمة بالمناسبة رحب فيها بكل الحاضرين و نوه خلالها بالمجهودات الجبارة التي بدلها رجال التربية و التعليم من اجل الرفع من مردودية تلاميذتهم و اكد السيد المدير ان نسبة النجاح خلال هذه الدورة سجلت ارتفاعا ملموسا بالمقارنة مع نتائج البكالوريا خلال السنوات الماضية… و فيما يلي نعرض حصريا على موقع وجدة البوابة اسماء المتوجين المتفوقين الذين خصصت لهم الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين جوائز قيمة من كتب و اجهزة تلفاز و هواتف نقالة من النوع الممتاز و شواهد تقديرية و غيرها: احسن النتائج الدراسية التي حصل عليها التلاميذ المتفوقون و التلميذات المتفوقات برسم الموسم الدراسي 2010-2011 – اعلى معدل جهوي لتنيل شهادة نهاية الدروس الابتدائية: التلميذة بلعيش فدوى من مدرسة ملوية بنيابة بركان و التي حصلة على المعدل 9,83 على 10 – اعلى معدل جهوي لنيل شهادة نهاية الدروس الاعدادية: التلميذة ميموني امنية من ثانويةابن الهيثم الاعدادية بنيابة جرادة و التي حصلت على المعدل 19,27 – اعلى معدل جهوي لنيل شهادة الباكالوريا: التلميذة العمراني فاطمة الزهراء من ثانوية ابن خلدون بنيابة جرادة و التي حصلت على المعدل 18,29 – اعلى معدل جهوي لنيل شهادة البكالوريا الشعبة الاصيلة و الشرعية و الاداب و العلوم الانسانية: + الشرعية الاصيلة: التلميذ بوتخيل عماد من ثانوية الامام البخاري حاصل على المعدل 14,15 بنيابة فجيج بوعرفة. + اللغة العربية التلميذ الكرماط العامرة من ثانوية جابر بن حيان و قد حصل على المعدل 11,88 بنيابة جرادة + الاداب : التلميذ فورقة أنس من ثانوية مولاي اسماعيل و قد حصل على المعدل 16,66 بنيابة الدريوش + الادب و العلوم الانسانية : التلميذة الحمدي فردوس من ثانوية طه حسين بنيابة الناظور و قد حصلت على المعدل 15,43 – أعلى معدل جهوي لنيل شهادة البكالوريا شعبة العلوم التجريبية: +العلوم الفزيائية: التلميذة العمراني فاطمة الزهراء من ثانوية ابن خلدون بنيابة جرادة و قد حصلت على المعدل 18,29 + علوم الحياة و الارض: التلميذمبروك محمد ياسين من ثانوية جابر بن حيان بنيابة جرادة و الذي حصل على المعدل 18,19 + علوم زراعية: التلميذة بورقبة عائشة من الثانوية الفلاحية بنيابة بركان و قد حصلت على المعدل 14,96 – اعلى معدل جهوي لنيل شهادة البكالوريا شعبة العلوم الرياضية : + علوم رياضية (أ) : التلميذ بوسيف هشام من ثانوية طه حسين و قد حصل على المعدل 17,73 بنيابة الناظور + التلميذة بمونة اسماء من ثانوية المغرب العربي بنيابة وجدة انكاد و قد حصلت على المعدل 17,53 – شعبة العلوم الاقتصادية و التدبير : + علوم اقتصادية : التلميذة قادري فوزية من ثانوية الليمون بنيابة بركان و قد حصلت على المعدل 16,44 + علوم التدبير المحاسباتي : التلميذة بن احمد عبير من ثانوية المهدي بن بركة بنيابة وجدة انكاد و فد حصلت على المعدل 16,94 -شعبة العلوم و التكنولوجيا: + العلوم و التكنولوجيا الكهربائية: التلميذ تاغزوت محمد من ثانوية المهدي بن بركة بنيابة وجدة انكاد و قد حصل على المعدل 16,58 + العلوم و التكنولوجيات الميكانيكية: التلميذ بالرابحي محمد من ثانوية المغرب العربي التقنية بنيابة وجدة انكاد و قد حصل على المعدل 15,59 – شعبة الفنون التطبيقية: التلميذة عبوش اسلام من ثانوية المهدي بن بركة بنيابة وجدة انجاد و قد حصلت على المعدل 14,28 كما تم تسجيل:

++اعلى معدل اقليمي لنيل شهادة الدروس الابتدائية و التي جاءت كالتالي: – نيابة بركان: التلميذة بلعيش فدوى من مدرسة ملوية بمعدل 9,83 – نيابة الناظور: التلميذ شيبة محمد من مدرسة ام المؤمنين بمعدل 9,63 – نيابة الدريوش: التلميذة الحسيني اميمة من مدرسة ابن هانئ و حصلت على المعدل 9,56 – نيابة جرادة : التلميذ ميموني سفيان من مدرسة الوفاء و قد حصل على المعدل 9,48 – نيابة وجدة انجاد: التلميذة ضحى بوطيب من مجموعة مدارس عبد الله ابراهيم و حصلت على المعدل 9,41 – نيابة تاوريرت: التلميذة عياشي شيماء من مدرسة الرازي و قد حصلت على المعدل 9,35 – نيابة فجيج بوعرفة: التلميذ مروان الحور من م.م مولاي علي بن عمرو و حصل على المعدل 9,25 ++ اعلى معدل اقليمي لنيل شهادة الدروس الاعدادية: – نيابة جرادة : ميموني امينة من ثانوية ابن الهيثم الاعدادية بمعدل 19,27 – نيابة بركان : التلميذة بونييت سارة من ثانوية زكزل الاعدادية بمعدل 18,89 – نيابة فجيج بوعرفة: سلوى محبوب من ثانوية مولاي علي بن العابد الاعدادية و حصلت على المعدل 18,84 – نيابة وجدة انكاد: التلميذة شروق مهداوي من ثانوية الرياض الاعدادية بمعدل 18,83 – نيابة تاوريرت: التلميذ صدوقي محمد من ثانوية بدر الاعدادية و حصلت على المعدل 18,83 – نيابة الناظور: التلميذة العثماني بديعة من ثانوية الكندي الاعدادية و حصلت على المعدل 18,72 – نيابة الدريوش: التلميذة امزيان شيماء من ثانوية ادريس الاول الاعدادية و حصلت على المعدل 18,63

++ مكافأة المؤسسات: – ثانوية سلوان الاعدادية: احسن النتائج الاشهادية ( ثانوي اعدادي) بنيابة الناظور – الثانوية الفلاحية احسن النتائج الاشهادية ( ثانوي تاهيلي) – نيابة بركان

– ثانوية المهدي بن بركة التقنية: اعلى نسبة نجاح بقطب العلوم – نيابة وجدة انكاد – ثانوية طه حسين التاهيلية: اعلى نسبة نجاح بقطب الاداب و التعليم الاصيل و الفنون – نيابة الناظور ++ جائزة التتويج الجهوية:

مقر الطلبة بمليلية: جائزة التتويج الجهوية – نيابة الناظور

++ التميز الرياضي: – احلام بوسعيد من ثانوية العربي الحسيني التاهيلية – نيابة وجدة انجاد – زكرياء بونانة من ثانوية سيدي امعافة الاعدادية – نيابة وجدة انجاد – مصطفى رياني: ثانوية زينب النفزاوية التاهيلية – نيابة وجدة انكاد

++ المسابقة الوطنية لاختيار احسن ثانوية في مجال محاربة التدخين بالوساط المدرسية: – ثانوية عبد الله كنون التاهيلية – نيابة وجدة انجاد – ثانوية علال بن عبد الله الاعدادية – نيابة تاوريرت – ثانوية جرادة الاعدادية – نيابة جرادة

++ المسابقة الجهوية الثانية لمشروع المؤسسة البربوية: – مدرسة العندليب – نيابة تاوريرت – ثانوية اعزانن الاعدادية – نيابة الناظور – ثانوية عبد الكريم الخطابي التاهيلية – نيابة الناظور

++ المسابقة الجهوية الثانية للاندية التربوية: – مدرسة خالد بن الوليد – نيابة وجدة انكاد – ثانوية تازغين الاعدادية: نيابة الدريوش – ثانوية ابن سينا التاهيلية – نيابة الناظور

++ الصحفيون الشباب من اجل البيئة و الصور الفوتوغرافية – الصور الفوتوغرافية – : ثانوية عبد الكريم الخطابي التاهيلية و ثانوية ابن الهيثم التاهيلية بنيابة الناظور

++ الصحفيون الشباب من اجل البيئة و الصور الفوتوغرافية – مباراة الروبورتاج – : ثانوية اسلي التاهيلية و ثانوية زينب النفزاوية بنيابة وجدة انجاد

++ المسابقة الجهوية الثالثة اامجموعات الصوتية: – ثانوية الفتح النتاهيلية بنيابة فجيج بوعرفة – ثانوية سيدي مخوخ الاعدادية بنيابة تاوريرت – ثانوية الفهرية الاعدادية بنيابة بركان

++ المبدعون في الفن التشكيلي: – مهدي كنسي من ثانوية المهدي بن بركة بنيابة وجدة انجاد – علال محمد امين من ثانوية المهدي بن بركة بنيابة وجدة انكاد

++ اولمبياد الرياضيات: – الهام زواق من الثالثة اعدادي بثانوية ابن سينا الاعدادية بنيابة تاوريرت – وصال صادق جدع مشترك علمي بثانوية عمر بن عبد العزيز التاهيلية نيابة وجدة انجاد – عمر سعادي الاولى علوم رياضية بثانوية عمر بن عبد العزيز التاهيلية بنيابة وجدة انجاد – محمد حمزة سايح الثانية علوم رياضية ثانوية عمر بن عبد العزيز التاهيلية نيابة وجدة انجاد ++ المباراة الجهوية الاولى للعلوم و التقنيات: – حموش عبد الصمد اولى باك ثانوية عمر بن عبد العزيز التاهيلية نيابة وجدة انجاد – العكروش احمد اولى باك ثانوية ابو الخير التاهيلية نيابة بركان – بوعيش طارق اولى باك ثانوية المغرب العربي التقنية نيابة وجدة انجاد – محمد برابحي اولى باك ثانوية المغرب العربي التقنية نيابة وجدة انجاد – كروج ايمان اولى باك ثانوية الزيتون التاهيلية – العيون الشرقية نيابة تاوريرت

++ المسابقة الدولية الخاصة بكتابة الرسائل: فاطمة الزهراء صباغ الثالثة اعدادي – اعدادية القدس نيابة وجدة انكاد

++ شهادة التقني العالي و الاقسام التحضيرية – التقني العالي BTS الحسن مركوم ثانوية المغرب العربي بمعدل 14,98 بنيابة وجدة انجاد – الاقسام التحضيرية TSI – زكرياء سفري بثانوية عمر بن عبد العزيز نيابة وجدة انكاد – الاقسام التحضيرية MP التلميذة احسايني هناء من ثانوية عمر بن عبد العزيز نيابة وجدة انكاد

++ مراكز تكوين الاساتذة بالجهة الشرقية – تكوين اساتذة التعليم الابتدائي: مومني اشرف نيابة وجدة انكاد – تكوين اساتذة التعليم الابتدائي: بوكموش فايزة بنيابة الناظور – المركز التربوي الجهوي: عبد الغني البهتي – وجدة انكاد

++ اعلى معدل جهوي في التربية غير النظامية و محاربة الامية – التربية غير النظامية: فاطمة الزهراء خنفري من مدرسة عمر بن الخطاب بمعدل 9,38 على عشرة نيابة تاوريرت – محاربة الامية : اربيحة وخاض جمعية الاحياء للثقافة و التنمية بمعدل 10 على عشرة نيابة فجيج بوعرفة

++ تكريم الاستاذ حسن الساوري رئيس قسم الشؤون التربوية ثانوي على المجهودات الجبارة التي يبدلها على وجه الخصوص بادارة الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين بالجهة الشرقية وقد اختتم الحفل بمقطع موسيقي من اداء فرقة موسيقية اندلسية محلية و تم اختتام الحفل برفع برقية ولاء واخلاص الى السدة العالية بالله صاحب الجلالة الملك محمد السادس و التي تلاها الاستاذ حسن الساوري رئيس قسم الشؤون التربوية بالاكاديمية… ثم اقامت الاكاديمية حفل شاي على شرف الحضور . سيتم نشر المزيد من الصور و بقية تفاصيل التقرير

محمد ابو ضمير مدير الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين بالجهة الشرقية يلقي كلمة بالمناسبة

بالصوت و الصورة كلمة السيد مدير الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين

أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

 عبد العزيز صادوق رئيس جامعة محمد الاول يسلم الجوائز لمجموعة من المتفوقين

أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

 عبد الله بمونة يتسلم الجائزة الاولى نيابة عن ابنته الحاصلة على اعلى معدل جهوي في شعبة الرياضيات (ب) بمونة اسماء

أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
محمد ابو ضمير مدير اكاديمية الجهة الشرقية و عبد العزيز صادوق رئيس جامعة محمد الاول بوجدة
محمد ابو ضمير مدير اكاديمية الجهة الشرقية و عبد العزيز صادوق رئيس جامعة محمد الاول بوجدة

 شحلال مدير ثانوية المهدي بن بركة بوجدة يتسلم جائزة المؤسسة

أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

 حسن الساوري يتلو برقية ولاء و اخلاص مرفوعة الى السدة العالية بالله صاحب الجلالة الملك محمد السادس اعزه الله

الاستاذ حسن الساوري يتلو نص البرقية المرفوعة الى السدة العالية بالله صاحب الجلالة الملك محمد السادس
الاستاذ حسن الساوري يتلو نص البرقية المرفوعة الى السدة العالية بالله صاحب الجلالة الملك محمد السادس
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

 حسن ماني مدير ثانوية عمر بن عبد العزيز التاهيلية

أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
عبد الله بمونة مفتش الاعلاميات بوجدة
عبد الله بمونة مفتش الاعلاميات بوجدة
العمراوي ابو بكر النائب الاقليمي لنيابة جرادة
العمراوي ابو بكر النائب الاقليمي لنيابة جرادة
خير رشيد مدير مركز التكوين المستمر بوجدة
خير رشيد مدير مركز التكوين المستمر بوجدة
مصطفى قشنني الكاتب العام لفرع النقابة الوطنية للصحافة المغربية بوجدة
مصطفى قشنني الكاتب العام لفرع النقابة الوطنية للصحافة المغربية بوجدة
عميد كلية الاداب و العلوم الانسانية بوجدة
عميد كلية الاداب و العلوم الانسانية بوجدة
جمال مزياني النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بتاوريرت
جمال مزياني النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بتاوريرت

محمد شركي مفتش اللغة العربية بنيابة جرادة

محمد شركي مفتش اللغة العربية بنيابة جرادة
محمد شركي مفتش اللغة العربية بنيابة جرادة
لمنور عدلي مفتش التربية الاسلامية ممثل المجلس العلمي المحلي بوجدة
لمنور عدلي مفتش التربية الاسلامية ممثل المجلس العلمي المحلي بوجدة
الاكاديمية الجهوية للتربية و التكوين تخلد الذكرى 12 لتربع صاحب الجلالة الملك محمد السادس على عرش اسلافه المنعمين
محمد طويل النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بنيابة الدريوش
بن الشادلي شهيد النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية لنيابة وجدة انكاد
بن الشادلي شهيد النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية لنيابة وجدة انكاد
النائب الاقليمي لنيابة فجيج بوعرفة
النائب الاقليمي لنيابة فجيج بوعرفة
عبد الرحمان البعتلاوي النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بنيابة بركان
عبد الرحمان البعتلاوي النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بنيابة بركان
محمد البور النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بنيابة الناظور
محمد البور النائب الاقليمي لوزارة التربية الوطنية بنيابة الناظور
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين
أكاديمية الجهة الشرقية تخلد ذكرى عيد العرش المجيد و تكرم التلاميذ المتفوقين

ترقبوا المزيد من الصور

احسن اكاديمية التعليم

اترك تعليق

كن أوّل من يعلّق

نبّهني عن
avatar
‫wpDiscuz