بلاغ مجلس جهة الشرق: اجتماع لانتخاب هياكل الهيئات الاستشارية للمجلس

194174 مشاهدة

ينهي رئيس مجلس جهة الشرق إلى علم العموم، أنه بناء على:

ـ الفصل 139 من الدستور

ـ المادتين  116 و 117 من القانون التنظيمي رقم 111.14 المتعلق بالجهات

ـ الباب السادس من النظام الداخلي للمجلس

ـ مقرر مجلس الجهة في دورته الاستثنائية المنعقدة يوم الثلاثاء 29 نونبر 2016 والرامي إلى الموافقة على إحداث ثلاث هيئات استشارية للمجلس

ـ الإعلان الموجه للعموم والذي حدد يوم الأربعاء 14 دجنبر 2016 على الساعة الرابعة مساء كآخر موعد لإيداع الطلبات الرامية إلى اكتساب العضوية في إحدى هذه الهيئات

ـ الاجتماع المنعقد من طرف السادة رؤساء الفرق بمجلس الجهة والذي بموجبه تم البت في الطلبات المقدمة في الموضوع

ـ القرار المتخذ من طرف المكتب المسير في اجتماعه المنعقد بتاريخ: 06 يناير 2017 والرامي إلى المصادقة على تشكيل الهيئات الاستشارية للمجلس.

سيتم يوم الخميس 23 فبراير 2017 عقد اجتماع لهذه الهيئات بمقر مجلس الجهة ابتداء من الساعة التاسعة صباحا بهدف انتخاب هياكلها، وفق البرنامج الآتي:

الساعة 09:00 صباحا (هيئة اهتمامات الشباب):

  • انتخاب رئيس الهيئة و ثلاثة نواب.
  • انتخاب المقرر ونائب له.
  • تكوين مجموعة عمل للدراسة والمساهمة في إعداد برنامج التنمية الجهوية.

الساعة 09:40 صباحا (هيئة المساواة وتكافؤ الفرص ومقاربة النوع):

  • انتخاب رئيس الهيئة و ثلاثة نواب.
  • انتخاب المقرر ونائب له.
  • تكوين مجموعة عمل للدراسة والمساهمة في إعداد برنامج التنمية الجهوية.

الساعة 10:20 صباحا (هيئة التنمية الاقتصادية والتضامن):

  • انتخاب رئيس الهيئة و ثلاثة نواب.
  • انتخاب المقرر ونائب له.
  • تكوين مجموعة عمل للدراسة والمساهمة في إعداد برنامج التنمية الجهوية.

الساعة 11:00 صباحا (جميع الهيئات):

  • تقديم عرض من طرف مكتب الدراسات المكلف بإعداد برنامج التنمية الجهوية.

وعليه، يتعين على السيدات والسادة الآتية أسماؤهم أسفله الحضور إلى قاعة الاجتماعات التابعة لمجلس جهة الشرق وفق التوقيت المشار إليه أعلاه، مع الإشارة إلى أن هذا البلاغ يعتبر بمثابة دعوة للحضور، وأنه يتعين على المعنيين بالأمر الإدلاء ببطاقة التعريف الوطنية عند مدخل قاعة الاجتماع.

هيئة اهتمامات الشباب هيئة المساواة وتكافؤ الفرص ومقاربة النوع هيئة التنمية الاقتصادية والتضامن
العمالة او الاقليم الاسم الكامل
جرادة
  1. هاشمي علي
جرادة
  1. عز الدين لطرش
تاوريرت
  1. ملياني عبد الهادي
تاوريرت
  1. عادل المهدي
الدريوش
  1. رضوان عبكار
الدريوش
  1. محـمد اجراي
بركان
  1. يوسف لوكيلي
بركان
  1. رحمة قادة
بركان
  1. امين بولغالغ
جرسيف
  1. سومية بدراوي
وجدة – انكاد
  1. محـمد تميمي
وجدة – انكاد
  1. ايمان كرزازي
فجيج
  1. رشيد قوطيط
وجدة – انكاد
  1. ابتسام الشقري
وجدة – انكاد
  1. هناء بوحبة
وجدة – انكاد
  1. لطيفة اغربي
وجدة – انكاد
  1. محمـد بوعرورو
وجدة – انكاد
  1. علول وديع
الناظور
  1. امال والشرف
الناظور
  1. لمياء ازذاد
الناظور
  1. محمـد مختاري
الناظور
  1. خالد بنحمان
الناظور
  1. مراد هربال
فجيج             
  1. حامدي الطيب
وجدة – انكاد
  1. محمـد الطاهري
جرسيف
  1. احمد القسيوي
جرسيف
  1. عادل البزيدي
وجدة انكاد
  1. مسرة اسماء
وجدة انكاد
  1. رشيد الهيلالي
العمالة او الاقليم الاسم الكامل
وجدة   انكاد
  1. حسناء شراجي
وجدة   انكاد
  1. محمـد حرفي
وجدة  – انكاد
  1. فؤاد بغدادي
وجدة انكاد
  1. سارة اوسامة
وجدة – انكاد
  1. رشيد بووشمة
الناظور
  1. عبد السلام امختاري
الناظور
  1. بغداد اهواري
الناظور
  1. صالح  كطر
الناظور
  1. طارق هرواشي
الناظور
  1. لحبيب ابن طالب
بركان
  1. الطاوس بوتشيش
بركان
  1. عيسى شلفي
بركان
  1. الجيلالي الراضي
تاوريرت
  1. نادية رشدي
تاوريرت
  1. محـمد خيبش
جرسيف
  1. الهادي الكلالي
جرسيف
  1. مصطفى عقيل
الدريوش
  1. عبد الوافي هرواش
الدريوش
  1. ابراهيم اقديم
فجيج
  1. نجاة المالكي
جرادة
  1. ارقية مهدي
جرادة
  1. ابراهيم حامدي
وجدة – أنكاد
  1. يوسف لعلج
وجدة – انكاد
  1. فاتن بربوشة
وجدة – انكاد
  1. وفاء توجي
وجدة – انكاد
  1. نبيل العالم
جرسيف
  1. عبد الله المنصوري
فجيج
  1. امباركة قشنة
وجدة – انكاد
  1. زليخة ارزي
العمالة او الاقليم الاسم الكامل
تاوريرت 1.       محـمد صغير ناصري
تاوريرت 2.       فاطنة كروج
فجيج 3.       محمـد ارنج
الدريوش 4.       مليكة الطاهري الاسروتي
جرادة 5.       كريمة دحماني
الناظور 6.       عبد المنعم العدد
الناظور 7.       محمـد الوزيري
الناظور 8.       ربيع الفضيلي
الناظور 9.       منتصر لخلوفي البصري
الناظور 10.    نور الدين الداودي
الناظور 11.    عبد الاله عنفود
فجيج 12.    البشير لبيض
وجدة – انكاد 13.     هشام هاشمي
وجدة – انكاد 14.     سفيان بونوة
وجدة – انكاد 15.     محـمد ابراهيمي
وجدة – انكاد 16.    عبد الحق صابري
جرسيف 17.     سعيد الطيبي
جرسيف 18.    محـمد الفيلالي
بركان 19.     محمـد قتطري
بركان 20.    عمار حامدي
وجدة – انكاد 21.      كمال الحارتي
وجدة – انكاد 22.    نبيل طلحاوي
الناظور 23.    عبد الحق بوكرون
وجدة – انكاد 24.    عبد اللطيف علالي
جرسيف 25.    خالد البرنيشي
الغرف المهنية 26.     ادريس بوجوالة
الغرف المهنية 27.    جواد بنعيسى   
الغرف المهنية 28.    ميمون الرايس
الغرف المهنية 29.    عكاشة مهوبي

والسلام

2017-02-19 2017-02-19
اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *


شروط التعليق :

عدم الإساءة للكاتب أو للأشخاص أو للمقدسات أو مهاجمة الأديان أو الذات الالهية. والابتعاد عن التحريض الطائفي والعنصري والشتائم.

ع. بلبشير